На Харьковщине начались массовые проверки, кто попал под удар: заявление лабцентра
![больница, врачи, коронавирус, скрин](https://politeka.net/crops/7565b7/360x0/1/0/2021/07/21/DifKhGUpJ4khP5hD7JnEiYMMlPhryOjf6r3VJWcf.jpeg.webp)
В Харьковской области начались массовые проверки - стало известно, кто попал под удар.
Внеплановые проверки начались 11 октября, передает «Первая Столица».
Их проводят из-за ухудшения санитарно-эпидемической ситуации по острым кишечным инфекционным заболеваниям в учреждениях образования.
«Проверки помогут выяснить причины возникновения инфекционных заболеваний в детских организованных коллективах», — говорится в лабцентре.
Ранее сообщалось, что вбольницах Харькова катастрофически не хватает медработников.
Известно, что сейчас в больницах и поликлиниках города работает около 14 019 человек.
По сравнению с 2019 годом количество медработников сократилось на 223. Больше всего не хватает медсестер. За два года уволились 796 человек. Уходят из больниц и поликлиник и врачи, по сравнению с 2019 годом их стало на 655 меньше.
Заместитель главы ХОГА Светлана Горбунова-Рубан заявила, что массовое увольнение врачей связано в том числе и с уровнем оплаты их труда.
"Тарифы на медуслуги рассчитаны необъективно и не отвечают реальным потребностям", — заявила она.
Напомним, в Харькове из больниц массово увольняются медики: названа причина
Как сообщала Politeka, Харьковщина в шаге от локдауна, статистика: почти полсотни жертв за сутки.
Также Politeka писала, что в МОЗ предупредили о закрытии школ, несмотря на вакцинацию учителей.