"Пепел разлетается по всему городу": в Харькове горит один из крупнейших рынков Восточной Европы

К тушению привлечены около 70 человек и 21 ед. техники, сообщают в ГСЧС.
Читати українською
"Пепел разлетается по всему городу": в Харькове горит один из крупнейших рынков Восточной Европы

Сегодня, 17-го марта, Харькове вспыхнул пожар на рынке Барабашово — одном из самых больших в Восточной Европе. Об этом сообщается в Фейсбуке на странице ГСЧС в Харьковской области. Во время тушения оккупанты РФ базар снова, один спасатель погиб.

После обстрела загорелись торговые павильоны в разных местах на Барабашово.

«Пожар стремительно распространялся на частный сектор, расположенный впритык. Во время тушения пожара враг нанес повторный обстрел, во время которого получили многочисленные осколочные ранения 2 спасателей. Они были немедленно направлены в лечебное учреждение. Во время госпитализации один из спасателей от полученных травм погиб», — говорится в сообщении ГСЧС.

О пожаре стало известно в два часа дня, все усилия подразделений службы спасения направлены на сдерживание пламени возле жилых домом и других смежных объектов. По состоянию на 19:00 в результате пожара на территории рынка "Барабашово" в Харькове произошло распространение огня на частные жилые дома (количество уточняется).

К тушению привлечены около 70 человек и 21 ед. техники, сообщают в ГСЧС. Пепел разлетается по всему городу, над Харьковом клубится густой слой дыма.

Ранее сообщалось, приспешники оккупантов из так называемой "ДНР" начали жаловаться на скотское отношение со стороны армии РФ. Как сообщается, мобилизованные не в восторге от войны, которую страна-агрессор Россия устроила в Украине.

В частности, российская армия использует мобилизованных в "ДНР" мужчин в качестве пушечного мяса во время штурма Мариуполя. Оккупанты не выдают им средств защиты и впереди себя "гонят как скот" мобилизованных из "ДНР".

Напомним, Харьков пережил еще одну трудную ночь.

Как сообщала Politeka, в Украине ВСУ уничтожили 10 членов высшего командования армии оккупантов.

Также Politeka писала, что оккупанты вновь обстреляли жилые дома и школу в Харькове.


Повышение тарифов на коммунальные услуги в Николаевской области: кто почувствовал резкое изменение цен

График отключения света с 30 по 31 октября в Запорожской области: где временно не будет снабжения

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Запорожской области: что необходимо для регистрации

Работа для пенсионеров во Львове: где предлагают зарплату от 39 тысяч гривен

Бесплатное жилье для ВПЛ в Днепропетровской области: кто имеет право на новый дом

Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Харькове: стало известно, как получить гуманитарную помощь

Денежная помощь для ВПЛ в Одесской области: какую процедуру нужно пройти до ноября, чтобы не потерять выплаты

Работа для пенсионеров в Полтавской области: где будут платить от 28 тысяч гривен

Подорожание проезда в Житомире: какие цены теперь актуальны

Бесплатное жилье для ВПЛ в Харькове: где предлагают много вариантов убежища

Денежная помощь для пенсионеров в Киевской области: кто может получить выплату на зимний период

Работа для пенсионеров в Полтавской области: самые горячие вакансии с зарплатой до 30 тысяч

Бесплатное жилье для переселенцев в Кировоградской области: кто имеет право на дом

Бесплатные продукты для ВПЛ во Львовской области: куда обращаться за поддержкой

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Киевской области: как принять участие в программе

Денежная помощь для пенсионеров во Львовской области: часть украинцев может получить специальную выплату

График отключения света в неделю с 27 октября по 2 ноября в Полтавской области: предупреждение для украинцев

Работа для пенсионеров в Харькове: где можно иметь зарплату от 27 тысяч

Отключение света в Винницкой области с 27 октября по 2 ноября: объявлены графики на неделю

Показать еще