Подорожание круп в Харькове: супермаркеты переписали ценники

Украинцам рассказали, произошло ли подорожание круп в Харькове и как это повлияет на их кошельки.
Читати українською
Подорожание круп в Харькове

В апреле 2025 года подорожания круп в Харькове не наблюдается, сообщает Politeka.

По сравнению с мартом потребители могут приобрести гречку, манку, пшено и рис по более низким ценам, информирует портал Минфин.

Средний ценник гречки на 16 число составляет 33,97 грн за 1 кг. Это на 0,50 меньше месяца назад. Самую дешевую гречку предлагает Auchan — 28,90 , а в Megamarket ценник достигает 43,20. Для сравнения, в марте средний показатель по рынку составил 34,24.

Манка торговой марки "Хуторок" подешевела еще более существенно. Средний ценник за 800 граммов продукта снизился на 2,83 гривны – до 28,67. В марте она стоила в среднем 31,52. Дешевле всего манку можно приобрести у Auchan — за 27,20, а самое дорогое — у Novus (29,99).

Стоимость 1 кг пшена составляет сейчас 24,80 грн, что на 0,57 грн меньше мартовского показателя (25,36). Самая низкая стоимость зафиксирована в Metro - 22,90, в то время как в Megamarket цена достигает 27,00.

Длинный рис также пошел на убыль. Средний уровень - 58,50 гривен за 1 кг, что на 0,60 меньше по сравнению с мартом (59,10). Самое выгодное предложение у Metro — 49,50, тогда как у Auchan расценки превышают 70.

Этот вид " длинный пропаренный" подешевел больше всего за месяц — сразу 5,70 грн. Показатель по состоянию на 16 число 62,30 за килограмм .

Круглый рис в среднем вырос незначительно - до 73,87 гривны по сравнению с мартовскими 71,56. Дешевле всего купить его можно в Metro — за 50,70, в то время как Novus и Auchan держат цены на уровне более 90.

То, что подорожание круп в Харькове не произошло может быть связано с сезонным фактором, уменьшением спроса или стабилизацией логистических затрат.

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала, Популярный овощ подешевел еще больше: какие цены станут новой реальностью для украинцев.

Також Politeka написала: Цены на овощи до нового урожая станут новым ударом по кошелькам: какого подорожания ждать.

Как сообщала Politeka, "Почти 2 евро, почти Европа": украинцы возмущены стремительным подорожанием популярного напитка.


Подорожание консервов во Львове: на чем теперь придется экономить

Бесплатное жилье для ВПЛ в Одессе: где искать доступное убежище

Пенсия в Харькове: "Укрпочта" сделала важное заявление об изменениях в выплатах

Помощь на аренду жилья для ВПЛ в Днепре: кто может получить деньги

Подорожание рыбы во Львове: цены удивили покупателей

Работа в Одессе: названы самые востребованные профессии, где платят 40 тысяч

Новые графики автобусов во Львовской области: как будет работать транспорт

Дополнительная квитанция на квартиру в Киеве: кого и сколько обяжут платить

Подорожание лука в Харькове: во сколько теперь обойдется килограмм

Подорожание хлеба в Запорожье: как новые цены ударят по карманам украинцев

Денежная помощь от ООН для пенсионеров в Одессе: как подать заявку на выплату 3600 гривен

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Днепре: кто заплатит меньше, а кому придут большие платежи в мае

Цена на бензин 1 мая: изменения коснутся всех водителей, к чему готовиться

Фальшивые деньги в Украине: какие купюры чаще всего подделывают и как их распознать

Бесплатное жилье для переселенцев во Львове: как получить помощь, полезные контакты

Работа в Запорожье: ищут пенсионеров для несложной работы, готовы платить от 15 тысяч гривен

Пенсия в Киеве: мужчина присвоил почти 230 тысяч, суд вынес решение

Прогноз погоды во Львове на 19 апреля: синоптики предупредили о сильных колебаниях температуры

Подорожание лука в Днепре: покупателям придется платить на 55% больше

Показать еще