Подорожание овощей и фруктов в Одессе: как изменились цены на Привозе

Скупающиеся на Привозе горожане уже давно заметили подорожание овощей и фруктов в Одессе, поэтому показываем ценники.
Читати українською
Подорожание овощей и фруктов в Одессе

Подорожание овощей и фруктов в Одессе стало заметно еще с начала мая, а теперь изменения в стоимости уже сложно игнорировать, сообщает Politeka.

Как сообщает Odesa Online, ситуация на прилавках такова: за килограмм огурцов просят 70 гривен. Помидоры в среднем стоят от 85 до 100, хотя иногда можно найти и по 60.

Подорожание овощей и фруктов в Одессе отразилось и на сладком перце, который стоит от 130 до 180 грн, а острый продается по 10 за штуку. Обычный картофель остается на уровне 45 гривен, а молодой уже стартует от 110 и доходит до 150 гривен.

Лук и морковь стоят в пределах 45–50 грн. Шампиньоны на рынке обойдутся в 100–120 за килограмм, вешенки имеют большие ценники: от 140 до 150. Капуста заметно выросла. Белокочанная идет от 55 до 69, пекинская от 80, а цветная от 90.

Больше всего стоит брокколи, за него придется отдать от 150 и больше. Чеснок на Привозе продается по цене от 70 до 100 гривен. Молодой чеснок более стоим и его килограмм стоит 150. Батат выставлен по 180. Зелень и листовые культуры держатся в пределах 10-20 за пучок.

Кабачки стоят около 80, синие значительно подскочили и доходят до 150. Редис при этом остается достаточно доступным и его продают по 30 или 40.

Подорожание овощей и фруктов в Одессе предполагает и увеличение стоимости яблок, за которые придется отдать в пределах 50-55. Груши уже идут по 120. Появилась наша клубника, свежая и яркая, но ценник на нее – 250 за кило. Лимоны стоят от 80 до 100, апельсины – 50 или 80, мандарины – от 60, грейпфруты – где-то 100.

Последние новости Украины:

Напомним, Politeka писала, подорожание хлеба в Одессе: к каким колебаниям в ценах готовиться

Также Politeka писала, Бесплатное жилье для ВПЛ в Одессе: где предоставляют убежище, питание и вещи

Как сообщала Politeka, повышение тарифов на коммунальные услуги в Одессе: когда прогнозируют большие цены


Прогноз погоды в Запорожье на неделю с 20 по 27 августа: синоптики предупредили о резких изменениях

Дефицит продуктов в Харьковской области: какую угрозу он представляет

Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Полтавской области: украинцам предусмотрена помощь, куда обращаться

Работа для пенсионеров в Чернигове: перечень интересных вакансий, где можно заработать 42 тысяч

Дефицит продуктов в Черкассах: что начало исчезать с полок магазинов

Денежная помощь для ВПЛ в Днепропетровской области: в августе украинцы могут потерять выплаты

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Николаевской области: стало известно о масштабном проекте поддержки, все подробности

Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Днепре: украинцам рассказали, где получить гуманитарную помощь

Денежная помощь для пенсионеров в Запорожье: кому поступят выплаты ко Дню Независимости 2025

Работа для пенсионеров в Кривом Роге: за месяц можно заработать немалую сумму, где готовы платить от 16 тысяч

Подорожание муки в Киевской области: стало известно, что происходит с ценами

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Черкасской области: когда и для кого начнут действовать новые цены

Дефицит продуктов в Полтавской области: какие товары становятся недоступными для украинцев

Подорожание проезда в Луцке: когда и насколько могут вырасти тарифы

Денежная помощь для пенсионеров в Одесской области: на какую поддержку можно рассчитывать

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Харьковской области: за что приходится платить рекордно много

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Днепропетровской области: названы услуги, которые надают бесплатно

Бесплатное жилье для ВПЛ в Киевской области: где искать поддержку

Денежная помощь для пенсионеров в Сумской области: в ПФУ назвали суммы одноразовых выплат

Показать еще