Гуманитарная помощь для пенсионеров в Днепре: кто имеет право на поддержку

Гуманитарная помощь для пенсионеров в Днепре станет доступна в рамках нового благотворительного проекта HAVEN, реализуемого по инициативе «Каритас Австрия-Украина», сообщает Politeka.
Программа охватывает внутренне перемещенные лица и уязвимые категории населения в Днепропетровской, Запорожской и Донецкой областях. HAVEN предусматривает несколько направлений поддержки, включая ремонт жилья, закупку твердого топлива на зиму и финансовую помощь для аренды.
Заявки могут подавать жители указанных областей, если их доход не превышает 6318 грн и они относятся к одной из следующих категорий: одинокие родители, семьи с беременной женщиной или мамой младенца, многодетные семьи, лица с инвалидностью или хроническими заболеваниями, а также одинокие люди в возрасте от 60 лет.
Гуманитарная помощь для пенсионеров в Днепре призвана поддержать людей, которые часто оказываются на грани выживания.
В рамках проекта планируется ремонт и утепление пострадавшего от боевых действий жилья, а также обеспечение людей твердым топливом для отопления в зимний период. Проект HAVEN финансируется исключительно за счет пожертвований граждан Австрии, как проявление солидарности с украинским народом. Продлится инициатива до конца сентября 2025 года. За деталями обращайтесь на горячую линию: 0 800 336 734 (пн–пт с 09:30 до 16:00).
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, Повышение тарифов на воду на Днепропетровщине: в области возникли значительные проблемы, жителей предупредили.
Також Politeka писала, Графики отключения света в Днепре и области на неделю с 28 апреля по 4 мая: срочное предупреждение.