Повышение тарифов на коммунальные услуги в Николаевской области с 1 июня: детали решения

Повышение тарифов на коммунальные услуги в Николаевской области с 1 июня не состоится – цены остаются стабильными, но появится третья платежка, сообщает Politeka.
Кабмин утвердил решение о продлении спецобязательств до конца октября 2025 года. Также сохраняется «ночной тариф» — 2,16 грн/кВтч для потребителей с двухзонными счетчиками.
Газ для бытовых потребителей "Нафтогаза" обойдется в 7,96 грн за кубометр, а у других поставщиков — от 7,79 до 9,99 грн. При этом стоимость голубого топлива останется неизменной как минимум до завершения военного положения и еще полгода после этого.
Однако с июня украинцы получат третью квитанцию за техническое обслуживание газовых сетей. Ее выставляют раз в 3 или 5 лет в зависимости от возраста дома. Сумма будет составлять от 100 до 900 грн и будет определяться индивидуально для каждого дома. Стоимость обслуживания распределяется между жителями пропорционально.
Одновременно, цены на свет и воду тоже остаются стабильными из-за продления спецобязательств до 31 октября 2025 года.
Таким образом, хотя повышение тарифов на коммунальные услуги в Николаевской области с 1 июня не предусмотрено, части потребителей придется оплатить дополнительно за техобслуживание газовых систем.
Последние новости Украины:
Напомним Politeka писала, Подорожание продуктов в Николаеве: цены на ряд товаров переписали, что выросло больше всего.
Также Politeka писала, Бесплатное жилье для ВПЛ в Николаеве: где готовы приютить переселенцев.
Как сообщала Politeka, Работа для пенсионеров в Николаеве: где заплатят от 13 тысяч гривен.