Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Одессе: началась раздача еды, куда приходить украинцам

Продлен срок выдачи бесплатных продуктов для ВПЛ и пенсионеров в Одессе, однако помощь предусмотрена не всем украинцам, сообщает Politeka.net.
Об этом говорится в сообщении Центра поддержки бахмутян.
Волонтерский центр "Гостиный дом" сообщает о продолжении выдачи гуманитарной помощи в виде продуктовых наборов. Помощь оказывается при поддержке Одесского городского совета. Бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Одессе предоставляется на базе волонтерского центра. Получить продуктовые наборы могут только переселенцы из Бахмута, у которых есть справка ВПЛ с регистрацией в городе Одесса.
При этом заявители должны относиться к одной из следующих категорий:
- лица пенсионного возраста
- взрослые лица с инвалидностью
- дети с инвалидностью
- многодетные семьи
- семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет
- одинокие матери (при наличии соответствующего официального подъемника)
Для получения помощи необходимо иметь при себе подлинники всех подтверждающих документов.
Адрес пункта выдачи: город Одесса, улица Водопроводная, дом 13. Для переселенцев из Бахмута организована отдельная очередь.
Продуктовые наборы будут издаваться в следующие даты: 30 июля 2025 и 31 июля 2025 года. Часы работы: с 9:00 до 15:00. Обеденный перерыв: с 12:30 до 13:00.
Подчеркнем, ежедневно центр оказывает поддержку. В «Гостином Доме» можно получить широкий спектр необходимых вещей. Предоставляются бесплатные продукты для ВПЛ и пенсионеров в Одессе, средства личной гигиены для взрослых и детей, бытовая химия, одежда, медикаменты, посуда, детские игрушки и предметы первой необходимости. Для тех, кто нуждается не только в материальной, но и эмоциональной поддержке, работают психологи и консультанты.
Последние новости Украины:
Напомним Politeka писала, Повышение тарифов на коммунальные услуги в Одесской области: с каких пор местные жители платят рекордно много.
Также Politeka сообщала, Денежная помощь в Одессе: кто имеет право и как получить.
Как сообщала Politeka, Дефицит продуктов в Одесской области: нехватка важного товара повлияет на украинцев.